Проверка на детекторе лжи (полиграф)

Основная задача бизнеса –подбор для организации надежных и владеющих определенными компетенциями сотрудников. Для многих современных руководителей новым достаточно эффективным методом качественного подбора персонала является проверка на детекторе лжи. Проверка на детекторе лжи для руководителей – это, по их мнению, профессиональный скрининг персонала при найме на работу, который исключает в дальнейшем неблагонадежность сотрудника. Тестирование персонала показывает, что большинство соискателей в своем резюме дают недостоверную информацию о себе. Чаще всего утаивается информация о судимостях, проблемах с правоохранительными органами, часто представляется недостоверная искаженная информация об образовании.

Тестирование персонала готовится и проводится на основе факторов риска, уровень которых определяет руководитель организации.

Проверка на детекторе лжи позволит выявить некоторые сокрытые сведения из биографии соискателя или же искаженные анкетные данные. Наличие зависимостей: алкогольной или наркотической, пристрастие к азартным играм. При приеме на работу могут быть ограничения по ряду заболеваний, которые не позволяют занимать ту или иную должность. Наиболее выявляемые факторы риска – наличие долгов и финансовых обязательств, криминальное прошлое и возможные контакты, хищение на прежних местах работы, нарушение трудовой дисциплины, конфликтность, безответственность к должностным обязанностям и другое. Применение профессионального скрининга с использованием полиграфа (детектора лжи) имеет ряд несомненных достоинств: быстрое получение информации по факторам риска при проверке кандидата на работу; минимальные затраты на проверку; надежность сотрудника и соответствие его требованиям организации; высокая достоверность результатов.

С помощью полиграфа проводится промежуточный скрининг работающего персонала.

Проверка может быть как плановая, так и выборочная (на усмотрение руководителя).

При этом заранее уточняются и прорабатываются с заказчиком общие факторы риска. Например, связи с конкурентами, благонадежность, служебные проступки, получение взяток, откатов, всевозможные хищения, уровень потребностей и возможностей сотрудников, долговые и финансовые обязательства и другое.

После проведения таких проверок, при которых даже не выявляются острые проблемы, у работающего персонала повышается мотивация работать более эффективно.

Работаем для Вас 24/7 быстро и конфиденциально. Напишите нам и мы поможем Вам.

Whatsapp Viber Telegram Instagram Заказ звонка